Елена Ситникова принимает участие в заседании ассоциации «Города Урала»

 курган новости

В работе собрания принимают участие главы городов и председатели представительных органов местного самоуправления.

Сегодня временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова работает в Екатеринбурге, где проходит 28 общее собрание ассоциации «Города Урала», сообщила пресс-служба муниципалитета.

Перед участниками выступят заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева, главы городов Екатеринбурга, Перми и Сургута.

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова в рамках семинара-совещания проинформирует участников совещания, как в Кургане реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», какие районы города являются наиболее перспективными в плане градостроительного развития. Также руководитель города примет участие в заседании Совета по вопросам развития местного самоуправления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УрФО.

Напомним, ассоциация «Города Урала» была образована 10 июля 1997 года на общем собрании руководителей органов местного самоуправления двадцати муниципалитетов Урала и Северо-Западной Сибири. В настоящее время в её состав входят 34 муниципальных образования из 10 субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *