Курганская область может получить федеральные средства на модернизацию ЖКХ

По приблизительным данным, 70% населённых пунктов региона не обеспечены централизованным водоснабжением

Новости Курган

Правительство РФ выделит средства на модернизацию сферы ЖКХ. Для получения грантов регионам необходимо будет подготовить свои предложения. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время “Прямой линии”.

Проблема неполадок с водоснабжением, к сожалению, хорошо знакома и Курганской области. По приблизительным данным, 70% населённых пунктов региона не обеспечены централизованным водоснабжением.

“Водопроводные и канализационные сети города Кургана тоже нуждаются в модернизации. Следует учитывать, что природные воды региона отличаются повышенным содержанием железа, хлоридов и сульфатов, поэтому необходима бесперебойная и качественная работы очистных сооружений”, — отметил Роман Сергеечев, председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», депутат Курганской городской Думы.

Он подчеркнул, что эксперты регионального отделения РЭО готовы оказать необходимое содействие в данном вопросе и представить руководству региона свои предложения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *