В Кургане выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»

новости курган

В этом году 170 человек окончили школу на «отлично»

Несмотря на то, что этим ребятам всего 17-18 лет, они знают, как добиваться поставленных целей, преодолевать трудности. С 1 класса школьники учились на пятерки, в старших классах участвовали в олимпиадах, где занимали призовые места. Дети успевали не только хорошо учиться, но заниматься в творческих студиях, спортивных секциях, побеждать на международных фестивалях, соревнованиях.

«Я долго и упорно работала, учила уроки каждый день. Параллельно занималась бальными танцами. Порой было очень сложно совмещать, потому что уставала. Планирую поступать на актерский или хореографический факультеты, возможно на филологию или журналистику», — рассказывает выпускница школы № 17 Кристина Прокопьева.

В школе № 17 в этом году восемь медалистов. Ученица Елена Баитова набрала 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку.

«Горда за свой предмет, своих учеников. Я – счастливый учитель, мои выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ. хорошие знания», — говорит учитель русского языка и литературы школы № 17 Галина Вострых.

 

новости курган

Медали «За особые успехи в учении», денежные премии и благодарственные письма администрации города Кургана вручили выпускникам исполняющая полномочия главы города Елена Ситникова и заместитель директора департамента социальной политики – начальник управления образования Ирина Паскевич.

«Дорогие выпускники, позади 11 лет школьной жизни, 11 лет уроков, домашних заданий. Вы уже взрослые. На вас всегда будут равняться, смотреть, как на лидеров. Вы гордость нашего города. Впереди у вас непростое время — время поступлений. Я уверена, что у вас все получится, вы сможете реализовать все свои намеченные планы», — поздравила выпускников Елена Ситникова.

Смотрите полный фоторепортаж с торжественного мероприятия.

«Дорогие выпускники, не останавливайтесь на достигнутом, расширяйте границы своих возможностей. Пусть добрый ветер перемен отправит вас на тот путь, который приведет вас к успеху. Ваша награда — это не только результат вашего титанического труда, но огромный результат работы всех педагогов школ города Кургана», — сказала Ирина Паскевич.

В этом году медали «За особые успехи в учении» получили 170 курганских выпускников из 23-х школ города. Это рекордное количество медалистов для города Кургана. Среди медалистов 139 девушек и 31 юноша. 27 медалистов выпустились из гимназий №№ 19 и 47, 17 медалистов у гимназии № 31, 15 — у гимназии № 32, 14 – гимназии№ 30, 10 – у школы №7, 9 – у лицея № 12, 8 – у школы № 17, 6 – у гимназии № 27 и школы№ 40, 6 – у школ №№5 и 43. Медаль получили выпускники школ №№ 9, 11, 22, 23, 24, 26, 42, 48.,50, 56.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *