Велоклуб организовал для курганцев поездку на величественные карьеры Бакала

новости курган

В этих местах зауральцы впервые побывали такой большой компанией

В прошедшие выходные курганский велоклуб организовал для желающих однодневную поездку на знаменитые карьеры Бакала в Челябинской области. Такой большой и организованной группой курганцы побывали в этих местах впервые.

«Карьеры Бакала! Удивительная монументальность и величественность масштабов творения рук человеческих! Нам открылся мир карьеров больших и маленьких, старых, затопленных изумрудными водами и ещё работающих, огромные отвалы искусственных гор и камни-останцы, имеющие мистическое значение! И всё это в окружении величественных горных хребтов!» — рассказал председатель велоклуба Константин Шкодских.

новости курган

По его словам, цель таких поездок — побывать в местах, которые многие курганцы ещё не видели и которые не так на слуху, как известные достопримечательности. Урал — это огромный мир, он уникален и неповторим, — отметил Константин.

В этот раз туристы отправились на карьеры Бакала без велосипедов, но теперь можно смело сказать, что эти места очень хорошо изучать на велосипеде, а любителей экстремального катания тут ждут приятные сюрпризы в виде шикарных спусков, дорог и тропинок.

Фото со страницы курганского велоклуба

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *