В Зауралье задержали супругов-наркосбытчиков

Они распространяли наркотики в Курганской и Челябинской областях

новости курган

Вчера вечером в Щучье полицейские задержали 40-летнего ранее неоднократно судимого неработающего местного жителя и его 30-летнюю супругу по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При осмотре автомобиля оперативники обнаружили в бардачке между водительским и пассажирским сидениями пачку из-под сигарет, в которой находилось более 2,6 граммов синтетического наркотика амфетамина и около двух граммов марихуаны, предназначенных для сбыта.

Супруги незаконно распространяли наркотические средства на территории Курганской и Челябинской областей. Злоумышленники приобретали прекурсоры и самостоятельно изготавливали наркотики в квартире и гараже, арендованных в Челябинске специально для противоправной деятельности. Часть готовых наркотиков они оставляли для личного употребления, а остальное распространяли среди наркозависимых знакомых через тайниковые закладки либо передавали лично.

При обследовании съемных помещений полицейские обнаружили вещественные доказательства: упаковочный материал, весы, резиновые перчатки, шприцы, различные емкости, порошкообразные вещества и жидкости, используемые для изготовления наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК РФ, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *