В Кургане ушла из жизни Людмила Аванесова (Середа)

новости курган

Прощание состоится 23 июля с 13:00 до 14:00 в Курганском областном Доме народного творчества (КВЦ)

21 июля на 77-м году жизни скоропостижно скончалась руководитель областного отделения Российского фонда культуры Людмила Григорьевна Аванесова.

Людмила Григорьевна родилась в Баку. Окончила Бакинскую государственную консерваторию имени Узеира Гаджибекова, по образованию оперная певица. В студенческие годы вместе с Муслимом Магомаевым участвовала в концертах, посвященных Дню города.

новости курганВ 70-х годах ее родным домом стал Курган, где она работала солисткой областной филармонии. С концертами объездила весь наш край. Ее голос был хорошо знаком поклонникам. Она великолепно исполняла романсы, арии из опер. Не случайно певицу называли «зауральским соловьем». Людмила Григорьевна была членом жюри многих фестивалей и конкурсов.

Благодаря ей и программе «Новые имена» многие талантливые вокалисты и музыканты стали известными артистами. Также Людмила Григорьевна больше 20 лет организовывала «Рождественские встречи», на которые она приглашала юных талантов и известных деятелей культуры Кургана: писателей, художников, журналистов.

Отмечена знаком министерства культуры Российской Федерации «За достижение в культуре». Ее имя внесено в галерею почета «Курганцы — гордость города».

Прощание с Людмилой Григорьевной Аванесовой состоится 23 июля с 13:00 до 14:00 в Курганском областном Доме народного творчества (бывший КВЦ, ул. Гоголя, 30).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *