Жители Зауралья купили в офисах Сбера облигаций на 14 млн рублей

Это один из самых популярных и надежных инструментов инвестирования

новости курган

С начала этого года жители Курганской области купили в офисах Сбербанка облигаций на 14 млн рублей. Это один из самых популярных и надежных инструментов инвестирования, доступный зауральцам. Чтобы приобрести ценные бумаги, достаточно открыть брокерский или индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в офисе или мобильном приложении Сбербанка. 

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Интерес к инвестиционным инструментам растет во всех регионах России, их доступность и удобство играют не последнюю роль в этом. Чтобы купить облигации в офисе банка, достаточно взять с собой паспорт.  К тому же, это один из надежных инструментов с гарантированной доходностью».

Облигации – это ценные бумаги, которые выпускают компании или государство для привлечения средств инвесторов. Каждая такая ценная бумага имеет номинал, и по ней начисляется купонный доход. Купон – это гарантированная регулярная процентная выплата владельцу облигации. Размер и сроки выплаты купона клиент знает заранее — это установлено условиями выпуска облигаций. Как правило, купоны выплачиваются каждые полгода, а в день погашения выплачивается сумма номинальной стоимости облигаций плюс последний купон. 

Доходность по этим ценным бумагам выше традиционных банковских вкладов. При этом риски минимальны, особенно если выбирать госкорпорации или компании с высокими рейтингами. 

Кроме того, владельцы ИИС могут получить налоговый вычет – 13% с вложенной суммы (до 52 тысяч рублей). Получить более подробную информацию можно в любом отделении Сбербанка. 

Для жителей региона доступны и другие инвестиционные инструменты – акции, ПИФы, долларовые облигации российских и иностранных компаний, облигации развитых и развивающихся стран и пр. Активами можно управлять как самостоятельно.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *