Бойцы курганской Росгвардии завершили участие во Всероссийских учениях и вернулись домой

В сентябре их ждут очередные масштабные учения с Минобороны России «Запад-2021»

новости курган

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курганской области приняли участие в крупнейших за всю историю ведомства учениях «Заслон – 2021».

В Кургане росгвардейцев, вернувшихся из служебной командировки, встретил начальник территориального органа полковник полиции Андрей Быстров, который поздравил личный состав с успешным выполнением поставленных задач и поблагодарил за службу.

Маневры проводились с 12 по 30 июля. Районами проведения мероприятий стали территории нескольких субъектов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

В ходе учений проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки и отработан комплекс учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.

К учениям привлекались спецподразделения территориальных управлений Росгвардии, воинские части и соединения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов высоко оценил уровень подготовки участников тактико-специального учения, отметив их профессионализм, боевую выучку и крепкую моральную закалку, а также обратил особое внимание на эффективность взаимодействия с подразделениями других силовых ведомств.

В сентябре Росгвардия примет участие в совместном с Минобороны России стратегическом учении «Запад-2021», отметили в региональном управлении ведомства.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *