Ко Дню города на курганских стенах появится новый орнамент

Он состоит из геометрических форм

курган новости

Накануне Дня города на стенах рядом с теннисным кортом в Шевелёвке появится много разноцветных треугольников и две надписи «Я [стилизованное сердце] Курган». Их наносят преподаватели Детской художественной школы имени В. Ф. Илюшина.

«Наш Курган ассоциируется с двумя замечательными холмами, а точнее курганами. В стилизованной форме – треугольники. Мы хотели уже сегодня всё нарисовать, но много времени забрала подготовка стен. Перейдём на завтра, – рассказал «КиКу» директор ДШИ Виктор Архипов. – Это всё водоэмульсионная краска, акрил на водной основе. Сейчас фасадные красочки очень надёжные, гарантия даётся надолго».

курган новости

Отдел культуры департамента социальной политики горадминистрации предоставил художникам материалы и тему рисунка. «Эскиз сделан только на объекты размером два на шесть метров, а у нас здесь 60 метров. Поэтому внесём свои корректировки, будет творческий полёт», – заметил Виктор Архипов.

Вместе с ним над орнаментом работают ещё три человека – преподаватели ДШИ Эдуард Алексеев и Василий Балашов, лаборант Алексей Архипов.

Ранее преподаватели и учащиеся ДШИ имени Илюшина расписали хозяйственный блок по улице Пушкина, в районе дома № 123, стену вдоль продольного водопровода, у своей школы (Советская, 116).

курган новости

В Кургане уличное искусство постепенно развивается. Как сообщал «КиК», в мае две стены гаража на пересечении улиц Советской и Томина превратились в объект современного искусства. Космический стрит-арт нарисовал художник из Москвы Даниил DANET.

Продолжается проект «АртШкафы». На Гоголя, 69 скоро появится сюжетная зарисовка на тему мультфильма «Ну, погоди!».

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *