В Кургане запустили первое производство в индустриальном парке ТОР

новости курган

Предполагаемая мощность – около 500 000 кубов бетона в год.

В Кургане свою деятельность начал первый резидент индустриального парка ТОР.

Торжественный запуск бетонно-смесительного узла провели губернатор Вадим Шумков, сенатор Сергей Муратов вместе с работающими сегодня в Курганской области президентом «Опоры России» Александром Калининым и заместителем гендиректора Агентства стратегических инициатив Дмитрием Глушко.

новости курган

«Технологии самые современные. Установлено весовое дозирование подачи цемента и щебня. Бетон будут использовать для строительства социальных объектов и жилья в регионе. Производственной мощности — 500 000 кубов бетона в год — хватит для строительства 140 тыс. кв м жилья», — рассказали в пресс-службе главы региона.

Также бетонно-растворный узел будет производить бетон для готовящегося к открытию в конце года завода ЖБИ №8.

Как рассказал губернатор, до 2024 года в Зауралье будет построено 9 индустриальных парков.

«У нас задача очень простая – создавать условия для быстрого старта промышленных проектов. Именно для этого мы строим индустриальные парки […] двух форматов. Первый – старые, разрушенные заводы, которые мы восстанавливаем в сжатые сроки с использованием субсидий правительства. Второй – площадки со всеми коммуникациями, куда может зайти инвестор и построить предприятие. Плюсом субсидируем приобретение оборудования».

новости круган

Отметим, индустриальный парк ТОР, расположенный в Центральном районе г. Кургана на территории бывшего ИКАР, позиционируется как производственная площадка «под ключ»с подъездными путями, железнодорожной веткой, электроэнергией, газом, тепло-и водоснабжением. Общая площадь объектов промышленной инфраструктуры — 58 017 кв. м. Доступно для застройки –180 000 кв. м.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *