Жительнице Курганской области не дали загранпаспорт из-за долгов

Она три года не платила налоги и не рассчитывалась по автокредиту

новости курган

Жительница Макушинского района запланировала переехать в соседнее государство на постоянное место жительства, но ее не пустили долги.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, женщина три года не платила налоги. Кроме того, она взяла автокредит и не спешила рассчитываться. В результате у нее накопилась задолженность более 200 тысяч рублей.

Возвращать долги жительнице Зауралья не хотелось, поэтому она начала скрываться от судебных приставов. Официальным местом ее жительства значилась заброшенная деревня, пустовавшая несколько лет.

В ответ судебные приставы ограничили ее в праве выезда за пределы России. Женщина узнала об этом, когда решила переехать в другую страну и занялась оформлением загранпаспорта, но ей в этом отказали. Тогда она сама вышла на связь с судебными приставами. Женщина сразу погасила долг по налогам и начала постепенно выплачивать автокредит. Выехать за границу она сможет, когда полностью расплатится с долгами.

— С начала 2021 года судебные приставы ограничили более 26 тысяч жителей Курганской области в праве выезда за пределы Российской Федерации, — рассказал заместитель руководителя Управления ФССП России по Курганской области – заместитель главного судебного пристава Курганской области Владимир Дюрягин. – Более 5 тысяч из них – это должники по алиментам, остальные зауральцы имеют долги по налогам, кредитам, неоплаченные штрафы и другие виды задолженностей. Около полутора тысяч исполнительных производств на общую сумму 70 миллионов рублей окочены фактическим исполнением в период действия ограничения на выезд.

Судебные приставы напоминают: о наличии неоплаченных долгов зауральцы всегда могут узнать заранее, не дожидаясь неприятных ситуаций. Уточнить сумму долга и причину его появления можно дистанционно на сайте УФССП России по Курганской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *