Перед 1 сентября в курганские школы пришли сотрудники Росгвардии

Сотрудники ведомства проверяют образовательные учреждения на безопасность

новости курган

Перед началом учебного года сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области проверяют образовательные организации на безопасность.

«Проверяем исправность работы кнопок тревожной сигнализации, порядок реагирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии при получении сигнала с охраняемого объекта, а также проводим инструктажи с персоналом учебных заведений по алгоритму действий при возникновении нештатных ситуаций», — пояснил начальник ПЦО отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Кургану Александр Землянский.

новости курган

Отлаженная и исправная работа всех этих систем и алгоритмов поможет защитить детей и преподавателей от различного рода ЧП. Так, весной 2019 года в одну из курганских школ проник 32-летний пьяный горожанин и устроил разгром в одном из кабинетов. Незамедлительно прибывший экипаж вневедомственной охраны задержал правонарушителя, попытавшегося оказать сопротивление и скрыться, и передал полиции для дальнейшего разбирательства, рассказали в Росгвардии.

В Кургане за безопасность еще 92 образовательных учреждений отвечают частные охранные организации. Их деятельность контролируют инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии. С частными охранниками и работниками образовательных учреждений также проводятся инструктажи и учебные тренировки по порядку действий при ЧП и правилам использования технических средств охраны.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *