Курганцам, живущим в труднодоступной местности, помогут проголосовать на сентябрьских выборах

Дополнительная форма голосования будет организована на 122 избирательных участках

курган новости

Избирательная комиссия Курганской области согласовала перечень избирательных участков и адресов, на которых будет применяться дополнительная форма голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ — в отдалённых населённых пунктах, где нет помещений для голосования или транспортное сообщение с которыми затруднено.

Как отметила заместитель председателя облизбиркома Елена Дружинина, в Избирательную комиссию Курганской области поступили обращения от территориальных избирательных комиссий, глав муниципальных районов и округов, которые подтверждают обоснованность проведения данной формы голосования. Дополнительная форма голосования будет проводиться 17 и 18 сентября в 17 муниципальных районах и муниципальных округах на территории 122 избирательных участков, в 183 населённых пунктах, в том числе, в городе Катайске. Будет организовано 187 адресов, то есть мест проведения такого голосования. Этой формой голосования могут воспользоваться 13 349 избирателей, что составляет 1,97% от числа избирателей в Курганской области.

Председатель Избирательной комиссии региона Валерий Самокрутов подчеркнул, что места для дополнительной формы голосования должны быть обустроены с удобством для участников избирательного процесса, чтобы не было так называемого «голосования на пеньках». Где-то будут задействованы помещения сельских клубов, где-то автобусы. При этом ранее члены участковых комиссий были обучены тому, как проводить голосование в этих транспортных средствах.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *