Курганский губернатор обсудил с министром строительства РФ реконструкцию Арбинских очистных

новости курган

Регион выполняет целевые показатели нацпроекта «Жильё и городская среда»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. На встрече обсудили реализацию в регионе национального проекта «Жилье и городская среда» и модернизацию жилищно-коммунального комплекса. Кроме того, темой беседы стала реализация проектов по созданию в городах и посёлках региона комфортной среды.

На встрече принято важное решение по масштабному проекту – реконструкции Арбинских водозаборных очистных сооружений по очистке питьевой воды в Кургане. Проект реконструкции сейчас разрабатывается. В следующем году в программу «Чистая вода» войдут водозаборные сооружения в Шумихе, где планируется обновить водоподготовку для улучшения качества питьевой воды в домах жителей города, сообщает пресс-служба главы региона.

«Курганская область движется в хорошем темпе по выполнению целевых показателей. С нарастающим итогом с 2019 года переселено более 890 человек из более чем 13,5 тыс. кв. м аварийного жилья. По программе «Чистая вода» в регионе строятся четыре объекта по водоочистке и сооружению запасов питьевой воды, что позволит получить доступ к качественным водным ресурсам и улучшить условия жизни граждан», — отметил Ирек Файзуллин.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *