26 сентября — День машиностроителя

Новости Курган

С профессиональным праздником всех причастных

Дорогие земляки, работники и ветераны машиностроительной отрасли, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Курганская область всегда славилась вашими достижениями. Мы гордимся земляками, создающими буровые установки и боевую технику, пожарные машины и стальные конструкции, станки и инструменты. Мы «в лицо» узнаем наши автобусы, встречая их во многих регионах страны, и наши МКСМ, которые наводят порядок на улицах столицы. Гордимся техникой, которая в числе лучших образцов вооружения участвует в торжественных парадах на Красной площади.

Добрая слава продукции курганского машиностроения — это результат слаженной работы специалистов многих сфер, рабочих, инженеров, снабженцев и руководителей.

В области идет системная работа по повышению престижа инженерных профессий, привлечению кадров в производственную сферу. Модернизируется вся система профессионального образования, которая объединяет запросы предприятий и возможности образовательных учреждений, что позволяет выпускать специалистов под конкретные задачи производственников, а жителям области дает качественные рабочие места.

Машиностроители активно включились в реализацию национального проекта по повышению производительности труда и добиваются значительных результатов. Инновации и современные технологии позволяют вам не только удерживать лидерские позиции в стране, но и конкурировать с мировыми производителями машиностроительной продукции.

Благодарю вас за труд, желаю успехов в работе, здоровья, благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроительный комплекс Зауралья вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Курганской области. В регионе много делается для того, чтобы сохранить потенциал отрасли и вывести её на качественно новый уровень. В сфере машиностроения трудятся высококвалифицированные, ответственные, верные лучшим традициям люди.

Уверен, что значительный опыт и преданность своему делу, стремление к повышению эффективности управленческих решений станут залогом дальнейшего поступательного развития отрасли.

Хотел бы выразить самые тёплые слова благодарности и признательности ветеранам. Вы и ваш опыт — это бесценное достояние Курганской области и России. Спасибо за вашу работу!

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых свершений!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроительной отрасли Кургана!

Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем машиностроителя!

Машиностроению по праву принадлежит ключевая роль в развитии производства, оно влияет на работу практически всех отраслей промышленности. Для жителей Кургана этот праздник имеет особое значение. Машиностроительный комплекс — это одна из основ индустрии Кургана.

В машиностроительной отрасли города работают тысячи курганцев. Мы не перестаем гордиться достижениями работников конструкторских бюро, механиков и инженеров, слесарей и техников. Молодое поколение машиностроителей активно перенимает секреты мастерства опытных наставников и внедряет в производство новые современные технологии.

На протяжении многих лет машиностроители Кургана добивались успехов в масштабах региона и всей страны: укрепляли обороноспособность государства, решали комплекс мирных задач. Продукция курганского машиностроения известна далеко за пределами нашего города.

Благодарю всех работников отрасли за добросовестный труд на благо родного города и всей России. Храните и приумножайте лучшие традиции предыдущих поколений, продолжайте внедрять в производство новейшие разработки. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия и профессиональных успехов!

Глава города Кургана Елена Ситникова.


Уважаемые работники предприятий отрасли машиностроения!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Объемы и качество выпускаемой предприятиями машиностроительной отрасли Кургана продукции способствуют развитию экономики города, вносят вклад в развитие отрасли страны, делают жизнь людей комфортнее. Результатом деятельности инженеров и рабочих предприятий является выпуск продукции, широко востребованной в различных сферах деятельности. Машиностроение считается основополагающей отраслью, необходимой для развития других отраслей. На предприятиях города производятся боевые машины пехоты, автобусы, коммунальная техника, изготавливаются механизмы, необходимые для развития нефтяной, газовой, химической промышленности, строительства дорог и мостов. Выпускаемая в городе продукция известна далеко за пределами нашего региона.

Спасибо за добросовестный труд. Пусть работа приносит радость и достаток. Желаю новых производственных достижений, неиссякаемой энергии, стабильности и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *