Поворот в ситуации с поворотом налево

Курган новости

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня, 30 сентября, встретилась с жителями микрорайона Зайково.

Они не согласны с установкой разделительного ограждения для встречных потоков движения на федеральной трассе «Иртыш».

Андрей Хмелев, начальник отдела капитального строительства ФКУ «Упрдор «Южный Урал», которое выполняло работы, пояснил: ограждение предусмотрено проектом, прошедшим госглавэкспертизу. И выполнено для обеспечения на этом участке трассы безопасности движения.

Курган новости

«Движение в две полосы в обе стороны создавало очаг аварийности при повороте налево при встречном движении, поэтому принято решение установить здесь осевое барьерное ограждение и закрыть для транспорта левый поворот», — уточнил Андрей Владимирович.

Установка осевого барьерного ограждения на федеральной трассе удлинила путь в Зайково из Кургана; вместе с тем от Кургана микрорайон не отрезан. Разворот на Зайково по направлению из Кургана имеется на  расстоянии около трех километров. В целом объезд занимает минут пять.

Для пешеходов в 300 метрах от зайковского поворота будет обустроен пешеходный переход.

По итогам встречи Елена Ситникова поручила профильным департаментам администрации города проработать вопрос соединения Зайково с выездом на Курган в обход федеральной трассы через Откормсовхоз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *