Курганский путепровод ЖБИ испытают большегрузами

новости курган

Объект готов на 95%

На сегодняшний день готовность путепровода ЖБИ составляет порядка 95%.

Как рассказал заместитель технического директора по строительству ЗАО «Курганстальмост» Александр Белобородов, сейчас завершается укладка финишного слоя асфальтового покрытия. До конца недели планируется заасфальтировать и тротуары. Также подрядчик заканчивает работы по благоустройству и освещению моста. «Прокладку кабеля закончим на днях, светильники на месте уже стоят. Все материалы для завершения работ у нас есть в наличии. Рабочие руки тоже есть. Пока погода на нашей стороне», — сообщил Александр Белобородов.

По информации директора МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» Игоря Минина, в ежедневном режиме специалисты учреждения контролируют весь процесс работ на данном объекте. По словам Игоря Минина, в ближайшие дни будут проведены работы по испытанию моста нагрузкой. Одномоментно на пролетное сооружение моста будет дана испытательная нагрузка до 200 тонн. «В течение пяти дней по мосту будут двигаться 8 груженых автомобилей по 35 тонн, и путепровод будет проходить испытание на разных скоростных режимах», — сообщил Игорь Минин.

Сейчас фирма, которая будет проводить испытания, развешивает датчики на мосту, они будут фиксировать все происходящие изменения. И лишь после того, как проведут испытание путепровода и оценят его технические характеристики, объекту выдадут паспорт готовности, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *