Зауральские полицейские изъяли более 7,5 кг наркотиков в рамках второго этапа операции «Дети России – 2021»

И выявили 682 правонарушения

новости курган

В УМВД России по Курганской области подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», сообщает

В ней участвовали сотрудники полиции, представители органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, образования, молодежной политики, а также общественных организаций и волонтерских объединений.

В рамках второго этапа операции полицейские проверили 240 мест массового пребывания молодежи и 27 учреждений круглосуточного пребывания несовершеннолетних, а также провели более тысячи мероприятий с детьми, направленных на предупреждение распространения наркомании.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе ведомства, организована индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и приняты меры к организации их досуга и занятости; проведены 19 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, развитие гражданской активности.

Сотрудники территориальных органов и подразделений УМВД выявили 682 правонарушения, в том числе 113 – связанных с неисполнением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Из незаконного оборота в рамках второго этапа операции изъято более 7,5 килограммов наркотических средств.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *