Зауральские мотогонщики вышли в финал личного чемпионата России

Решающие гонки состоятся в Тольятти и Каменске-Уральском

18 и 19 декабря на стадионе «Торпедо» в Шадринске проходили соревнования полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

За право выйти в финал боролись 16 лучших гонщиков России из Курганской, Самарской, Свердловской и Иркутской областей, а также из республики Башкортостан. Зауралье представляли спортсмены клуба «Торпедо-ШААЗ» Артем Бурмистров, Матвей Волков и Дмитрий Солянников.

Победителем двухдневной гонки стал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского. Второе место занял его партнер по команде – уроженец города Кургана Дмитрий Колтаков. Третьим призером стал шадринский гонщик Дмитрий Солянников.

В финал также вышли Василий Несытых (Уфа), Игорь Сайдуллин, Иван Хужин (оба – Тольятти), Иван Большаков (Иркутск) и Артем Бурмистров (Шадринск). Матвей Волков отправится на финал в качестве одного из запасных.

Финальные гонки состоятся 28-29 декабря 2021 года в Тольятти и 5-6 января 2022 года в Каменске-Уральском, сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области.