В Курганской области больше не будет обманутых дольщиков

курган новости

Регион полностью перешел на счета эскроу.

В Уральском федеральном округе строится 7,9 млн кв. метров жилья в многоквартирных домах, из них 89% — с использованием счетов эскроу. В Курганской области этот показатель достиг 100% — самый высокий результат в округе, отметил полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев во время рабочей встречи с главой Института развития ДОМ.РФ Виталием Мутко.

курган новости

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев во время рабочей встречи с главой Института развития ДОМ.РФ Виталием Мутко.

По словам полпреда, стройотрасль в УрФО находится на подъёме, немалую роль в этом играют эффективные инструменты ДОМ.РФ, в том числе, счета эскроу.

Напомним, счет эскроу – способ заключить договор с застройщиком через банк-посредник. Это исключает риск остаться без квартиры и денег, если застройщик окажется недобросовестным.

Деньги покупателя в этом случае остаются в банке до окончания строительства и застройщик может «раскрыть» счет только после выполнения обязательств.

Сейчас в УрФО рассматривают возможность реализации одиннадцати проектов с применением инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Общий объём привлекаемых в регионы средств составит не менее 15 млрд рублей. Кроме того, Курганская и Челябинская области воспользовались госпрограммой поддержки низкомаржинальных проектов строительства жилья.

Институт развития ДОМ.РФ — агент правительства РФ и оператор госпрограмм поддержки граждан и застройщиков. Он предлагает большое количество программ, позволяющих делать жилье более доступным.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *