В Кургане установят перекачивающую станцию для очистки канализации

Она появится в пятом микрорайоне Заозерного

новости курган

Сегодня, 27 декабря, около 18 дома в 5-м микрорайоне Заозерного установят канализационную перекачивающую станцию, поскольку локальное устранение засоров уже не дает результатов.

На участке 15-го коллектора, идущего от 3-го к 6а микрорайону, проходу стоков препятствует огромный ком из тряпок и влажных салфеток. Из-за этого канализационные воды вышли на поверхность.

В АО «Водный Союз» отмечают, что проблема мусора в канализации актуальна именно для Заозерного жилого массива, где проживает треть всего населения Кургана. Но страдают от запаха и подтопления 5-ый и 6а микрорайоны, расположенные ниже, чем 3-й и 4-й.

По словам главного инженера компании Якова Арапова, свыше 80% нарушений в работе канализационной сети возникает по причине ее засорения.

Еженедельно работники «Водного Союза» устраняют более 100 засоров, извлекая строительный мусор, лакокрасочные материалы, пластиковые бутылки, зубные щетки, остатки пищи, одежды и огромные жгуты из синтетических тряпок.

Всего в 2021 году специалисты «Водного Союза» устранили более пяти тысяч засоров и более 40 провалов на сетях водоотведения Кургана.

Фото: пресс-служба АО «Водный союз»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *