За два дня в Зауралье выявили 27 нетрезвых водителей

Двое из них сели за руль пьяными повторно

курган новости

24 и 25 декабря на территории Курганской области проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД массово проверяли водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 27 зауральцев, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Выявлены два факта повторного совершения правонарушения, связанного с нетрезвым вождением. В отношении таких водителей материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 27 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими на это права. Пятеро жителей региона управляли автомобилями, будучи лишенными такого права. За грубые нарушения ПДД 25 транспортных средств задержаны и помещены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция напоминает, что статья 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Те же санкции предусмотрены и для водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД призывает зауральцев не быть равнодушными, активно проявлять свою гражданскую позицию, не оставлять без внимания факты употребления водителями транспортных средств алкогольных напитков и незамедлительно сообщать об этом в подразделения ГИБДД.

В период новогодних праздников рейды повторятся. Дорожные полицейские будут нести службу в усиленном режиме в течение всех новогодних каникул, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *