Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь

И продолжают нести службу в круглосуточном режиме

новости курган

К обеспечению общественного порядка в ночь на 1 января 2022 года в России были привлечены 40,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащие Росгвардии, участники общественных организаций правоохранительной направленности и представители частных охранных структур.

«Принятыми мерами нарушений правопорядка допущено не было. Полицейские продолжают нести службу в местах проведения праздничных мероприятий», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Кургане стражи порядка несли службу в составе групп патрулирования, а также непосредственно во время открытия ледового городка на центральной площади города.

«Росгвардейцы совместно с полицейскими и представителями частных охранных организаций участвовали в оцеплении места запуска праздничного салюта, предварительно обследованного специалистами ОМОН «Скиф»», — рассказали в пресс-службе территориального управления Росгвардии.

В ведомстве отметили, что за дежурные сутки в области пресечено более двадцати административных правонарушений, противоправных действий на охраняемых объектах не допущено.

В пресс-службе УМВД по Курганской области сообщили, что в ночь на 1 января в 38 населенных пунктах Курганской области состоялось 40 мероприятий, посвящённых празднованию Нового года. В них приняло участие более 14 тысяч граждан. Охрану общественного порядка и безопасность населения обеспечивали 392 сотрудника полиции, 37 сотрудников Росгвардии, а также 20 представителей частных охранных организаций и 13 народных дружинников.

Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *