ГИБДД предупреждает зауральцев об ухудшении дорожной обстановки

Весенний снегопад в городе.

В ближайшие дни в Зауралье ожидаются резкие перепады температуры

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Курганской области ожидаются резкие перепады температуры с минусовой на плюсовую, смешанные осадки, порывы ветра до 14 м/с и налипание мокрого снега – всё это может привести к образованию снежных заносов, наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов учитывать погодные условия и быть бдительными.

Каждый водитель должен помнить, что при появлении гололеда увеличивается тормозной путь, а из-за порывов ветра, особенно на открытых участках дорог, машину может вынести с проезжей части на обочину или в кювет.

Сильный снегопад затрудняет движение и уменьшает видимость. Водителям необходимо обладать навыками управления во время неблагоприятных погодных условий. Автолюбителям со стажем менее двух лет стоит отказаться от поездок, отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пешеходам следует быть внимательными и при переходе проезжей части по пешеходному переходу. В первую очередь нужно убедиться, что водители вас видят, снижают скорость транспортного средства и останавливаются. В темное время суток, а также во время снегопада, необходимо разместить на одежде световозвращающие элементы.

Все наряды ДПС подразделений ГИБДД области ориентированы на оказание всесторонней помощи водителям и другим участникам движения при возникновении нештатной ситуации на дороге.

В случае технических поломок транспортных средств, дорожно-транспортных происшествий и других ситуаций на дорогах сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обращаться в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90, в районные подразделения ГИБДД либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *