В Курганской области продолжается программа по бесплатному подведению газа

Средний срок подготовки договора составляет 15 дней

В Курганской области выполняется поручение Президента РФ по социальной догазификации – подводу газа до границы жилых домов без привлечения средств граждан. По распоряжению губернатора Вадима Шумкова создан штаб, куда вошли руководители районов, газовых структур, сообщает пресс-служба главы региона.

В Курганской области не газифицировано и находятся в зоне действия программы социальной газификации более 30 тысяч домовладений из общего количества, которое составляет почти 250 тысяч. Для её реализации развернуты 165 пунктов приема заявок на подведение газа. На сегодня уже собраны почти 6 тысяч заявок. Из них принято 4140. По всем принятым заявкам подготовлены договоры и направлены заявителям, средний срок подготовки договора 15 дней. Подписано заявителями 2 294 договора. Из них исполнено 515 договоров, 161 домовладение уже подключено. Остальные будут доработаны в течение года. Уже составлен план-график с адресами и сроками подключения домов к газу.

«Обеспечена возможность подачи заявок на получение комплексной услуги у одного юридического лица, предусматривающей строительство газовых сетей до границ земельного участка, внутри земельного участка заявителя, строительство или реконструкция внутреннего газопровода жилого здания, монтаж газоиспользующего оборудования, поставку газоиспользующего оборудования, переустройство жилого здания. Для улучшения качества работ с заявителями планируется проводить контрольные закупки», — отмечается в сообщении.

Отметим, что 12 января вопросы газфикации регионов обсудил Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции в ходе первого в наступившем году совещания с членами Правительства Российской Федерации. Отмечено, что целевым показателем является доведение уровня газификации в стране к 2030 году до 83 процентов. В период до 2025 года планируется вложить почти 800 миллиардов рублей в газификацию России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *