В Кургане открывается литературно-художественный салон

Первая встреча состоится 31 января

В Кургане начинает работать литературно-художественный салон «Курганские творческие вечера» (0+). Первая встреча состоится 31 января в 18:00 в областной универсальной научной библиотеке имени А.К. Югова. В честь открытия салона вход свободный.

«Вечера будут проходить два раза в месяц на разных площадках. Будет платный вход, – рассказала КиК руководитель проекта Виктория Крупкова (Соколова), актриса Курганского театра драмы. – У нас будут приглашенные гости – художники, поэты, музыканты, вокалисты, артисты, умельцы. Это будет знакомство с творческими людьми нашего города».

На первой встрече состоится творческая встреча с художником-акварелистом Ольгой Луцко. Она презентует свои картины. Пройдет викторина «История и люди Кургана» от журналиста, экскурсовода Алексея Дедова. Победитель получит подарок. Также подарок ждет победителя конкурса свободного микрофона, которого выберут участники встречи путем голосования.

«Приглашаем людей, которые пишут стихи! Чтобы это не было в стол, чтобы была возможность прочитать публично свои творения», – сказала Виктория.

Подать заявку на участие в свободном микрофоне необходимо до 30 января в группе салона в соцсети «ВКонтакте». В качестве первого спонсора выступит художник, дизайнер Юрий Прожога.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *