У курганских осужденных на 10% выросла зарплата

В день осужденные зарабатывают в среднем 270 рублей

новости курган

В течение года осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях, изготовили товаров и выполнили работ на сумму 159 млн 263 тысяч рублей.

Среднедневная заработная плата осужденных, с учетом норм выработки, повысилась на 10 % и составила 270 рублей 59 копеек, рассказали в региональном УФСИН России.

Как отметил начальник ведомства Михаил Мачушкин, трудоустройство осужденных по-прежнему остается одной из главных задач. А для этого необходимо привлекать новые заказы и эффективно использовать имеющиеся производственные мощности.

Сегодня в местах лишения свободы находится 4121 подозреваемых, обвиняемых и осужденных (в аналогичном периоде прошлого года – 4116).

На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит 4085 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, что на 290 человек больше.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *