В Кургане подвели итоги пятого «Краеведческого диктанта»

Акцию провели ко дню рождения Курганской области

новости курган

В просветительской акции «Краеведческий диктант» (12+), которая прошла в муниципальных библиотеках Кургана 4 февраля, приняли участие 202 человека (в прошлом году было 205). Об этом КиК сообщил организатор акции – Библиотечная информационная система города.

«Краеведческий диктант» проводился в пятый раз. Он был посвящен 79-летию образования Курганской области. 91 человек протестировал свои знания о родном крае офлайн, действовало 11 площадок. Кроме того, 111 участников акции ответили на вопросы онлайн на сайте «БИС г. Кургана».

Самому молодому участнику – 12 лет, самому старшему – 84 года. Наибольшую активность, как и в предыдущие годы, проявили женщины. Больше всего было служащих и пенсионеров.

«Среди тех, кто пришел в библиотеки писать краеведческий диктант, были парикмахеры, бухгалтеры, операторы ПК, экономисты, учителя и предприниматели», – рассказали в пресс-службе БИС г. Кургана.

Вопросы диктанта с правильными ответами и баллами можно посмотреть на сайте информационной системы. Итоговую таблицу опубликуют 11 февраля.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *