В Кургане почтили память погибших офицеров СОБР

26 лет назад в Чечне погибли командир отряда Евгений Родькин и его сослуживцы Владимир Звонарев и Константин Максимов

Курган новости

Вчера на базе специального отряда быстрого реагирования состоялось памятное мероприятие, посвященное 26-й годовщине гибели первого командира зауральского СОБР — Героя России подполковника милиции Евгения Родькина и его сослуживцев, кавалеров орденов Мужества майора милиции Владимира Звонарева и лейтенанта милиции Константина Максимова, рассказали в Управлении Росгвардии по Курганской области.

В митинге приняли участие начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Быстров, командование, личный состав и ветераны отряда.

Память офицеров, павших в неравной схватке с боевиками в Грозном 6 марта 1996 года, почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу сотрудникам СОБР, погибшим при исполнении служебного долга.

Каждый год в этот памятный день сотрудники спецподразделения благоустраивают места захоронения своих боевых товарищей и навещают Нину Петровну Родькину, вдову командира отряда, не вернувшегося из своей второй командировки на Северный Кавказ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *