Главным полицейским Кургана стал шадринец

А руководить органами правопорядка в Шадринске назначен курганец

новости курган

В руководстве полиции Зауралья произошли кадровые изменения. С 10 марта на должность начальника Управления МВД России по городу Кургану назначен полковник полиции Дмитрий Игошин, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сегодня начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Дмитрий Свинов представил нового руководителя личному составу, главе города Кургана Елене Ситниковой, первому заместителю прокурора города Кургана Андрею Безбородову и руководителю следственного отдела по городу Кургану Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Сергею Тимошенко.

Отметим, что Игошин Дмитрий Анатольевич родился 23 января 1975 года в городе Шадринске. Имеет высшее юридическое образование. В органах внутренних дел служит с 1995 года. Прошёл путь от оперуполномоченного уголовного розыска ОВД города Шадринска до заместителя начальника ОМВД России по г. Шадринску – начальника полиции. С 2013 по 2018 год возглавлял межмуниципальный отдел МВД России «Варгашинский», после чего в течение двух лет был начальником оперативного отдела УМВД России по Курганской области. С 2020 по 2022 год – начальник межмуниципального отдела МВД России «Шадринский». За период службы награждён ведомственными наградами. Женат, воспитывает двоих детей.

новости курган

В свою очередь на должность начальника межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» с сегодняшнего дня назначен полковник полиции Вадим Ищенко. Он родился 17 марта 1980 года в городе Кургане. После окончания в 2001 году Омской академии МВД России пришел на службу в отдел милиции «Советский» УВД г. Кургана на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска.

В 2008 году был назначен начальником ОУР этого же отдела. В течение двух лет с 2014 по 2016 год руководил отделом полиции №1 УМВД России по г. Кургану, после чего был назначен заместителем начальника УМВД России по г. Кургану — начальником полиции, а впоследствии — начальником МО МВД России «Петуховский». Повышая свой профессиональный уровень, в 2018 году окончил Академию управления МВД России. За период службы награжден ведомственными наградами. Женат, воспитывает двоих детей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *