В Курганской области области уровень весеннего паводка будет ниже прошлогоднего

Регион готов к сезону

В Курганской области уровень весеннего половодья ожидается ниже уровня прошлого года на 0,5-2,5 м. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в ходе совещания, которое провел полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев.

Несмотря на благоприятный прогноз регион готов к любому развитию событий, созданы резервы материальных и финансовых средств.

Также глава региона рассказал о подготовке к пожароопасному сезону 2022 года. Работа началась еще прошлой осенью.

В лесах спланирована работа 36 межведомственных патрульно-контрольных групп, благодаря работе которых в прошлом году смогли установить и привлечь к ответственности 53 виновных в возгорании.

На 43% улучшилось оснащение курганского лесопожарного центра. В 2021 году приобретено 25 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники на общую сумму 39,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что пожароопасный сезон начнется в разных райоах Зауралья 8 и 15 апреля. К нему готово более 1 000 единиц спецтехники. Для ликвидации лесных пожаров планируют привлечь 2 700 человек

В прошлом году синоптики прогнозировали максимальный уровень воды в реке Тобол в районе Кургана на уровне 4,5 м, напоминает ТАСС.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *