В Курганской области выпустили уникальную машину для обработки взлетно-посадочных полос аэропортов

Российских аналогов для нее нет, утверждают создатели

новости курган

В Курганской области изготовили распределитель жидких реагентов системы точного дозирования «Иней», предназначенный для обработки взлетно-посадочных полос. Производитель – Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования.

Как рассказали на предприятии, первый образец новой машины уже приступил к работе в международном аэропорту «Пашковский» города Краснодара. Самоходная конструкция сделана на базе «Урал NEXT» в рамках программы импортозамещения.

«От импортных машин варгашинский «Иней» выгодно отличается ценой и простотой обслуживания. На автомобиле установлена емкость для реагента объемом 9 тонн, ширина захвата взлетно-посадочной полосы составляет 3 ,14 и 24 метра. Обработка позволяет избежать обледенения, даже в случае выпадения осадков и скачков температуры», — отметил генеральный директор завода ППСО Владимир Казаков.

Фото: АО «Варгашинский завод ППСО»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *