В региональном департаменте здравоохранения рассказали о ситуации с лекарствами в Курганской области

В регионе создан годовой запас необходимых препаратов

Главный внештатный терапевт департамента здравоохранения Курганской области Елена Носова рассказала, как обстоят дела в Зауралье с жизненно важными лекарственными препаратами.

На данный момент регион обеспечен необходимыми лекарствами, заверила Елена Носова. «Пока все наши заявки на препараты предварительно были обеспечены, поэтому мы надеемся, что все пациенты в течение этого года получат свои лекарства и останутся на прежней терапии. Для пациентов стационарного этапа также сформирован необходимый запас жизненно важных препаратов на год», — отметила она.

При этом отечественная фармакология не стоит на месте, позволяя при необходимости заменять нужные препараты аналогами. «В большинстве своем все препараты имеют замену российского производства, и волноваться по этому поводу нет смысла, как и осуществлять чрезмерные закупки на несколько месяцев вперед. Регламентированы поставки в определенном количестве по определенным срокам, поэтому я думаю, что мы с этой ситуацией справимся. Есть у нас и региональный производитель, который выпускает большой спектр лекарственных препаратов, в том числе и жизненно необходимых по наиболее распространенным соматическим заболеваниям: гипертоническая, ишемическая болезнь, заболевания опорно-двигательного аппарата и не только», — рассказала Елена Носова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *