В Кургане выбрали лучшего молодого библиотекаря

Финал ежегодного конкурса прошел в Маяковке

В библиотеке имени Маяковского 31 марта состоялся финал ежегодного конкурса «Молодые в библиотечном деле» (16+). Об этом «КиК» сообщили в Библиотечной информационной системе города Кургана.

Три финалистки в течение месяца проводили мероприятия для читателей и участвовали в фотосессии в модельной библиотеке имени Куликова.

От библиотеки «Диалог» в конкурсе участвовала Ирина Лобанова. Библиотеку имени Островского представляла Екатерина Приемских, библиотеку имени Крупской – Кристина Чалдаева. «Библиотечный стаж у каждой конкурсантки – меньше года. Но за это время они успели узнать и полюбить свою профессию», – заметили в пресс-службе БИС.

Молодые библиотекари представили свои визитки, рассказали о профессиональных успехах и планах. Директор БИС Кургана Людмила Дорофеева сказала, что все финалистки выступили достойно.

Второе место разделили Ирина Лобанова и Екатерина Приемских, на первом месте – Кристина Чалдаева. Она же завоевала приз зрительских симпатий.

За время проведения конкурса «Молодые в библиотечном деле», начиная с 1979 года, его участниками стали более 200 человек, за победу боролись более 120 финалистов. Конкурс носит имя своего основателя, Клавдии Степановны Журавлевой, которая долгие годы возглавляла библиотечную систему Кургана.

Фото: БИС города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *