В Курганской области мать ребенка с тяжелым заболеванием через суд получила квартиру

Довести разбирательство до счастливого финала ей помогли судебные приставы

новости курган

Жительница города Далматово воспитывает несовершеннолетнего ребенка с тяжелым заболеванием. По решению суда местные власти должны были предоставить ей благоустроенное жилье площадью 42,8 кв. м., пригодное для жизни.

Квартиру семье действительно выделили, но комфортным назвать его было сложно – помещению требовался ремонт. Судебный пристав Далматовского районного отделения выставил должностным лицам местной администрации требование о проведении ремонта и вселении женщины с сыном, а также предупредил об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

В результате предоставленное жилье представители администрации полностью отремонтировали, и женщина с ребенком смогли въехать в квартиру, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *