В Кургане особый пожароопасный режим введут с 15 апреля

На опашку населенных пунктов планируют дополнительно выделить 3 млн рублей из областного бюджета

Новости Курган

Первый заместитель директора регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Олег Поршаков во время прямого эфира, организованного в группах правительства области в социальных сетях сообщил, что особый пожароопасный режим на территории региона будет вводиться в два этапа. С 8 апреля планируется введение в южной части области, в 11 муниципальных образованиях. С 15 апреля, — в северной части, включая Курган и Шадринск. Основной объем, 89%, по опашке населенных пунктов был выполнен в осенний период. Сейчас осталось провести работы на оставшихся территориях.

«Губернатором поставлена задача — проработать вопрос о привлечении дополнительной техники, которая будет использоваться для опашки населенных пунктов. В настоящее время    проработан вопрос с МЧС России, которое готово выделить инженерную машину, которая одновременно может проводить опашку шириной до трех метров. Также губернатором поставлена задача – предусмотреть дополнительное выделение средств из областного бюджета в порядке трех миллионов на проведение мероприятий, связанных с опашкой населенных пунктов», — подчеркнул первый заместитель директора регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Он добавил, что с 2018 года по 2021 год на постах муниципальной пожарной охраны заменили 126 единиц техники. В этом году планируют им передать 14 пожарных автомобилей и 8 единиц специальной техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *