В Кургане дети-сироты получили новые квартиры

Новоселам торжественно вручил ключи губернатор Курганской области Вадим Шумков

«Когда начинаешь взрослеть – тебе очень необходима поддержка! – говорит 22-летняя Елена Тягнирядно, стоя на кухне только что полученной собственной квартиры. – Огромное спасибо нашему государству, руководству области и города за возможность жить в новом уютном жилье!» Елена относится к категории детей-сирот, работает воспитателем в курганском детском саду № 5 «Солнечный» и обучается в Курганском государственном университете по специальности «социальная педагогика».

Губернатор Курганской области Вадим Шумков торжественно вручил ключи от трех новых квартир в доме № 102 по улице Луначарского жителям Кургана из категории детей-сирот. Вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на постоянном контроле главы региона.

«Сейчас на очереди на получение жилья в регионе находится около тысячи человек из категории детей-сирот, ежегодно квартиры получают более четырехсот детей-сирот, – рассказал Вадим Шумков. – В прошлом году квартиры получил 431 ребёнок-сирота. В этом году жилье получили уже 90 детей-сирот, в общей сложности планируем в этом году обеспечить жильем 451 человека из этой категории. Предоставляются хорошие, добротные квартиры в новых домах – мы контролируем качество жилья».

«В доме № 102 по улице Луначарского, сданном в 2021 году, – 80 квартир, – рассказывает застройщик Ирина Леготина. – Здесь регулируемое отопление – индивидуальный тепловой пункт, поддерживающий в помещениях оптимальный температурный режим в зависимости от температуры на улице. Благодаря современным бойлерам в доме всегда есть горячая вода. В квартирах большие кухни, где можно поставить диван, собираться за чаем. Из соображений безопасности и экономии кухни оборудованы электрическими плитами. Трое новоселов – дети-сироты – получили сегодня ключи от квартир, где уже есть чистовая отделка – линолеум, обои, санфаянс (раковина, унитаз, ванна). Мы хотим, чтобы новым жильцам было здесь комфортно. Дом относится к жилому комплексу из четырех зданий, расположенному на удобной транспортной развязке в центр города и в Заозерный жилой массив. Во дворе – большая современная детская площадка, в одном из домов жилого комплекса – продуктовый магазин».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *