За два дня в Кургане эвакуировали 20 неправильно припаркованных автомобилей

Полицейские активно следят за соблюдением правил остановки и стоянки транспорта в городе

новости курган

За прошедшие двое суток в Кургане сотрудники Госавтоинспекции выявили 79 нарушений остановки и стоянки транспортных средств. 20 автомобилей они задержали и поместили на спецстоянку.

В Управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области напомнили, что за нарушение требований дорожной разметки и знаков по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Также автомобиль могут эвакуировать, если он стоит там, где это запрещено знаками или разметкой, на тротуаре, на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, а также на остановках общественного транспорта и в пределах 15 метров от них.

Также забрать автомобиль на спецстоянку могут, если владелец оставил его так, что он создает препятствия для других водителей, либо если машина припаркована в местах парковки для инвалидов без опознавательного знака «Инвалид».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *