В Кургане наступит «Библионочь» с приставкой «не»

Сначала будут «Библиосумерки»

Библиотека имени Маяковского 22 апреля в 19:00 проведет «НЕ_Библионочь» (6+). Тема: «Операция «Ы» и другие приключения…». Посетители окунутся в атмосферу коммунальной квартиры, сообщили в пресс-службе БИС города Кургана.

В этот же день акцию «НЕ_Библионочь» (6+) проведут библиотека имени Некрасова и библиотека имени Куликова. Начало в 16:00 и 18:00 соответственно.

К акции присоединится библиотека имени Маршака. 15 апреля она организует «Библиосумерки» (6+), мероприятие начнется в 17:00.

Акция «Библионочь» (6+) проводится ежегодно по всей России. Обычно она приурочена к Всемирному дню книг и авторского права, который отмечается 23 апреля. В этом году проведение «Библионочи» официально перенесли на 28 мая.

«Библиотеки Кургана запланировали на май другие интересные мероприятия, поэтому проведут «НЕ_Библионочь» в апреле, как и раньше. Вход свободный!» – рассказали в БИС.

В 2022 году «Библионочь» пройдет уже в 11-й раз. В акции примут участие не только библиотеки, но и книжные магазины, литературные музеи и культурные центры. Организаторы – Министерство культуры РФ и портал «Культура.РФ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *