300 зауральских пожарных спасли от уничтожения огнем дома в нескольких населенных пунктах

Курган новости

Сразу в четырех точках региона 13 апреля возникла угроза перехода огня на жилые дома и строения.

Во всех случаях горела сухая трава и камыш.

Разносимый с большой скоростью порывами ветра огонь проходил все большую площадь по сухой растительности, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Курган новости

 

Пожарно-спасательными подразделения и муниципальная пожарная охрана, добровольцы не допустили перехода ландшафтных пожаров на жилые дома населенных пунктов мкр. Пригородный (мкр. Черемухово), г. Петухово, д. Костоусово (Кетовский район) и с. Сетовное (Макушинский муниципальный округ).

 

Курган новости

Для защиты населенных пунктов и ликвидации пожаров применены опорные пункты по тушению крупных пожаров четвертого и седьмого пожарно-спасательных отрядов, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области, введена в строй резервная техника.

Курган новости

В пожарах по повышенному рангу были задействованы более 300 человек личного состава ведомства и 48 ед. техники.

Отметим, что с 13 апреля особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем, введен в Кетовском районе и Макушинском муниципальном округе Курганской области.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к зауральцам с просьбой сообщать в оперативные службы о случаях поджогов.

Напомним, в регионе принято решение, согласно которому граждане, сообщившие информацию о виновниках лесного пожара, будут поощрены денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *