В «БиблиоСумерки» Юговка покажет свои сокровища

В программе квест, рок-концерт, мастер-классы от писателей и художников

новости курган

В областной библиотеке имени Югова 22 апреля пройдет социально-культурная акция «БиблиоСумерки – 2022» (6+). В этом году она посвящена 110-летию библиотеки и называется «Сокровища Юговки».

Как говорится на сайте Юговки, программа начнется в 13:00 и продлится до позднего вечера. Выступят курганские музыкальные группы и творческие объединения.

Затем будет квест: игроки найдут сокровища в уникальных атласах и картах мира, посетят советский парк, сыграют в настольные игры, почитают свежую прессу, перенесутся в солнечный итальянский дворик. Также они познакомятся с визуальной поэзией и почитают листовертни Дмитрия Авалиани. За выполненные задания участникам будут выдавать библиомонетки, которые в финале можно обменять на полезные и вкусные призы.

«БиблиоСумерки» не обойдутся без мастер-классов от писателей и художников. Все желающие напишут «Оду библиотеке» и нарисуют народную домотканую вышивку «Цветы и птицы».

В тематических фотозонах можно будет сфотографироваться с призраком Калистратом, медведем Югошей-Юджином и другими обитателями библиотеки.

В 18:00 начнется встреча клуба «Vinyl & Books» и «Квартирник в Юговке», выступит курганская рок-группа, название которой держится в секрете.

Вход на «БиблиоСумерки» свободный. Мастер-классы платные. Справки по телефону: 46-33-93.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *