В связи с осложнением пожароопасный обстановки зауральские сотрудники МЧС России переведены на усиленный вариант несения службы

Курган новости

Несмотря на запрет с 15 апреля использования открытого огня, граждане продолжают жечь сухую траву и мусор.

В связи с осложнением пожароопасный обстановки зауральские сотрудники МЧС России переведены на усиленный вариант несения службы и ведут не только ежедневную работу по ликвидации пожаров, но и выявлению нарушителей особого противопожарного режима с земли и с воздуха по всей территории региона, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

В зоне особого внимания дачные садоводческие и огороднические кооперативы, частный сектор. Несмотря на категорический запрет с 15 апреля использования открытого огня, граждане продолжают разводить костры, жечь сухую траву и мусор.

Курган новости

Сегодня в ходе рейдов сотрудниками государственного пожарного надзора такие нарушители выявлены в СНТ «Радуга» Кетовского района, в с.Бараба, д.Лукино, в СНТ “Сельхозтехника» г.Кургана.

По каждому выявленному факту граждан привлекают к административной ответственности. В настоящее время сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области уже выявлено 8 виновников ландшафтных пожаров в с.Глядянское Притобольного района, в с.Закомалдино Куртамышского муниципального округа, с.Целинное, с.Кетово, с.Бараба Кетовского района, д.Карандашево, с.Каменное Шумихинского муниципального округа, в СНТ «Восход» города Кургана.  

Курган новости

За уничтожение и повреждение имущества по неосторожности в г. Петухово произошедшего в результате ландшафтного пожара возбуждено 1 уголовное дело по ст. 168 УК РФ.

Призываем граждан к необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и напоминаем, что за их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *