Активистка продвижения идей возврата к СССР из Курганской области получила штраф 300 тыс. рублей

Женщина размещала записи о нелегитимности существующего конституционного строя, призывы к применению насилия в отношении власти

Новости Курган

Курганская активистка продвижения идей возврата к СССР получила 300 тыс. руб. штрафа, сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.

Женщина — жительница города Куртамыша —  публиковала в соцсети «ВКонтаке» записи о нелегитимности существующего конституционного строя в Российской Федерации, призывы к применению насилия в отношении представителей государственной власти, сотрудников правоохранительных органов, членов их семей, насильственной смене государственной власти и оправдание таких действий.

«Центральный окружной военный суд г. Екатеринбурга рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы Курганской области в совершении публичных призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. В судебном заседании подсудимая свою вину в инкриминируемых ей деяниях (ч. 2 ст. 280, ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) признала полностью, <…> подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию преступлений суд посчитал смягчающими обстоятельствами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *