Жительница Кургана пыталась обманом получить водительское удостоверение

Она провалила теоретический экзамен и купила права в интернете

В экзаменационное отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области обратилась 23-летняя жительница Кургана.

Ей был нужен дубликат водительского удостоверения, которое она якобы потеряла. По  словам девушки, она получала водительские права в Москве. Это она подтвердила копией бланка водительского удостоверения.

При проверке по базам полицейские установили, что водительское удостоверение с таким номером действительно оформлялось в Москве, вот только выдано оно было на имя другого человека – совпадала только дата рождения.

Тогда девушка призналась, что водительское удостоверение она купила у незнакомца в интернете. Водительских прав она никогда не получала, а во время обучения в автошколе не смогла сдать даже внутренний теоретический экзамен, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сейчас дознаватели УМВД России по городу Кургану устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *