МЧС: в Курганской области прогнозируется высокая пожарная опасность

4 класс горимости леса

Курган новости

По сообщению курганских синоптиков, с 27 по 29 апреля в большинстве районов Курганской области ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса, что существенно повышает риск возникновения природных пожаров, способствует возникновению угрозы их перехода на населенные пункты.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В регионе установлен особый противопожарный режим: запрещены любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора.

«За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность», — напоминают в чрезвычайном ведомстве.

МЧС усилит патрулирование по частному жилому сектору, дачным, садоводческим и огородническим товариществам. Для пресечения правонарушений будут задействованы беспилотники.

В случае обнаружения возгорания следует незамедлительно сообщить о нем по телефону 101 или 112.

Ранее сообщалось, что в Кургане опахивают районы, подверженные угрозе перехода огня. Минерализованные полосы созданы в мкр. Смолино, вдоль шоссе им. Тюнина, в Тополях

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *