Угрожавший садоводствам крупный пожар под Курганом площадью 60 га локализован

В его ликвидации задействованы 185 человек личного состава ведомства и 29 единиц техники, в том числе пожарный поезд станции Курган и вертолет МИ-8 МЧС России.

Вертолетом, прибывшим в регион из Екатеринбурга на период майских праздников, осуществлены 29 сбросов (87 тонн воды).

новости курган

По уточненной информации, огонь по сухой траве перекинулся на хозяйственные постройки и иные строения (всего 22 строения), принадлежность которых будет установлена после полной ликвидации пожара, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Напомним, что в целях обеспечения безопасности из ближайших к месту пожара СНТ были эвакуированы 50 граждан (расселены у родственников).

В целях препятствия дальнейшего распространения огня и защиты дачных садоводческих товариществ произведена опашка многочисленных зон очага пожара, разрастающихся под действием порывов ветра и высокой температуры.

новости курган

Ликвидировать огонь помогают и добровольные пожарные, и местные жители, порой вступая в борьбу с огненной стихией плечом к плечу.

В 19 часов 24 минуты пожар на площади 60 Га удалось локализовать.

Общая группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Курганской области, задействованная в ликвидации пожара, составляет 504 человека и 97 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *