Зауральцы активно интересуются правом на сохранение прожиточного минимума при выплате долгов

Судебные приставы региона подвели итоги акции «Узнай о своих долгах. Узнай о своих правах»

новости курган

В Курганской области накануне прошла информационная акция от судебных приставах. В мобильные консультационные пункты, расположенные в двух МФЦ в Кургане и в приемных разных ведомств в районах, обратились более 800 жителей региона.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, чаще всего зауральцы спрашивали, как они могут сохранить прожиточный минимум от ежемесячного дохода при списании задолженности. Также люди хотели проверить, нет ли у них долгов, а если есть, то как их гасить и как снять ограничительные меры, если они были наложены на должников.

Во время акции судебные приставы раздали жителям Курганской области около тысячи листовок с информацией о работе «Банка данных исполнительных производств», а также о возможностях личного кабинета на портале госуслуг.

Кстати, проверить наличие у себя долгов можно оперативно и самостоятельно через официальный сайт УФССП России по Курганской области в разделе «Банк данных исполнительных производств». Для этого нужно ввести лишь фамилию, имя и отчество должника, дату и год его рождения. Получить устную консультацию можно в Центре информирования граждан по телефону: 8(3522) 49-18-19.

Фото: пресс-служба УФССП России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *