На ПАО «Синтез» в Кургане разрушилась часть производственного здания

курган новости

Один человек пострадал.

На фармацевтическом заводе «Синтез» в Кургане 29 апреля произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого была разрушена часть производственного здания, сообщается в телеграмм-канале правительства региона Курганская область официально.

Поврежден участок цеха №4 (выбит третий этаж). Хлопок прозвучал в 16:44.

«В течение 5 минут на место прибыли расчеты МЧС и сотрудники скорой медицинской помощи. Риск эскалации ситуации отсутствует. Один человек пострадал. Его увезли в больницу, где оказывают срочную медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

курган новости

Ситуацию прокомментировал исполнительный директор ПАО «Синтез» Борис Жоров.

«В момент происшествия рабочий день на предприятии был закончен, большая часть работников покинула территорию завода. Пострадавший сотрудник заканчивал производственный процесс. Руководство предприятия получает оперативную информацию о состоянии пострадавшего и оказывает максимально возможную помощь. В случае необходимости по заключению врачей он будет перемещен в одну из региональных больниц Тюмени или Челябинска, компания берет на себя все расходы, связанные с лечением».

Он также отметил, что сотрудники службы безопасности предприятия и МЧС по Курганской области оперативно отреагировали на ситуацию. Создана специальная комиссия, которая проводит внутреннее расследование, причины происшедшего устанавливаются.

«Угрозы экологической безопасности нет», — заверил Жоров курганцев. 

Известно, что Роспотребнадзор уже взял пробы воздуха в зоне жилой застройки, расположенной рядом. «Результаты исследований будут опубликованы незамедлительно после получения», — прокомментировала пресс-служба ведомства.

Для справки

ПАО «Синтез» входит в десятку крупнейших отечественных производителей медикаментов, выпуская препараты с 1958 года. Входит в состав «Биннофарм Групп» группы АФК «Система». 

Ранее сообщалось, что на территории «Синтеза» планируют построить фармацевтический склад, что даст дополнительную возможность расширять и наращивать объемы выпуска продукции. Инвестиции в проект составят около 2 млрд руб.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *