В Кургане выбирают лучшего библиотекаря

Имя победителя станет известно в День славянской письменности и культуры

новости курган

В Кургане проходит ежегодный конкурс «Лучший библиотекарь города» (16+). Накануне, 28 апреля, в Маяковке финалисты показали «визитную карточку» и презентовали выставку одной книги.

Как сообщает БИС города Кургана, за победу борются заведующая библиотекой имени Некрасова Алла Акатьева, заведующая библиотекой имени Горького Юлия Полонская и педагог-библиотекарь Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства Ольга Тайлакова.

Акатьева выбрала роман Льва Толстого «Война и мир», Полонская – произведение Галины Замятиной «Знаменитая Галина Душкина», а Тайлакова – книгу Александра Емельянова «Резьба по дереву. Руководство для начинающих». Выставку украсили работы студентов КТСТГХ, выполненные по этому руководству.

Впереди второй этап конкурса. 6 мая в 10:00 Ольга Тайлакова проведет урок мужества «Помним. Чтим. Гордимся». Алла Акатьева представит 12 мая в 12:30 «Литературный четверг». У Юлии Полонской будет литературная программа «Голоса войны» о судьбах военных журналистов, дата уточняется.

Имя победителя станет известно во время празднования Дня славянской письменности и культуры.

Фото: пресс-служба БИС города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *