Курганцы ответили, пошли ли они по стопам своих родителей

Первомайский опрос

курган новости

В моем случае с трудовой династией не сложилось: папа работал наладчиком на автобусном заводе, мама — там же крановщицей.

Сегодня жители Кургана рассказали, продолжили ли они дело родителей или освоили какую-то другую профессию.

Елена, 35: «Я стоматолог. Не знаю, можно ли говорить о продолжении династии. Наверное, да — моя мама много лет работает фельдшером в районе. Дочке пока рановато выбирать профессию, ей двенадцать, но в медицину она не собирается, хочет стать переводчиком».

Александр, 40: «Отец был кузнецом, мама работала на железной дороге в администрации. Я электрик. Мои дети тоже выбрали другие профессии. Зато могу рассказать про друга. Его зовут Сергей, и он строитель чуть ли не в четвертом поколении. Правда, не знаю, продолжится ли династия — у него дочь. Хотя кто знает…»

Мария, 32: «Думаю, да — мама была бухгалтером, я аудитор, то есть сфера у нас одинаковая. Повлияла ли мамина профессия на мой выбор? Не думаю. Нас в семье трое, одинаковая с родителем профессия у меня одной».

Анастасия, 20: «Я не продавец и не собираюсь работать водителем, так что нет. Учусь на педагога, но не уверена, что буду работать по специальности. Хочу в программирование уйти, там денег больше».

Семен, 24: «Мама, наверное, до сих пор разочарована, что я не стал получать высшее образование. Но мне нравится работать руками, а преподавать, как она, я никогда не хотел. Все-таки должна быть к этому делу склонность, иначе ничего хорошего не выйдет».

Сергей, 52: «Я на заводе работаю. Сейчас это, кажется, не престижно, поэтому у моих сыновей другая работа. Нет, я не разочарован, это все-таки их жизнь. Дети не обязаны делать такой же выбор, как родители».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *